Зеленский ошарашил планами по возвращению Крыма и Донбасса: «Нужна война»

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поделился своим виденьем относительно возвращения оккупированного Крыма. Об этом он рассказал в интервью журналистам.

По мнению Владимира Зеленского, реализовать его сценарий при нынешнем режиме в Российской Федерации невозможно.

«Ну, а Крым вернется, мы уже говорили, когда… Когда будет смена власти в России. Наш президент сказал, что после второго тура он вернет Крым. Я не представляю, как это сделать», — заявил шоумен и отметил, что крымчане сами должны захотеть вернуться в состав Украины.

Это, по словам Владимира Зеленского, реально, а для реализации стратегии необходимы пропаганда и «информационная война без крови».

Владимир Зеленский также уверен, что подобная «информационная война без крови» в скором времени поможет Украине вернуть оккупированные Донецк и Луганск.

скорая

Автобус с туристами загорелся во время движения: много жертв

Много людей погибло при возгорании туристического автобуса. Трагедия произошла в китайской провинции Хунань.

Там в пятницу, 22 март, около семи часов вечера по местному времени на трассе Чанша-Чжанцзяцзе во время движения внезапно вспыхнул туристический автобус с пассажирами.

В транспортном средстве находилось 53 туриста, два водителя и гид. При пожаре погибли 26 человек. 28 пострадавших были экстренно госпитализированы в ближайший госпиталь.

Двух выживших водителей задержали. Правоохранителями начато расследование. Причина загорания автобуса пока неизвестна.

Ученые обнаружили новых охотников в дикой природе: «таинственный символ на спине»

Водитель премиального автомобиля устроил перестрелку в центре столицы: есть пострадавшие

В центре Киева произошла перестрелка двух водителей. Мужчина на Maserati на улице Грушевского открыл стрельбу по оппоненту, сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Так, сообщается, что водитель премиального автомобиля Maserati  начала стрелять в другого водителя, который находился за рулем транспортного средства марки KIA. Пострадавший был срочно госпитализирован. О его состоянии ничего не известно.

На месте происшествия работает полиция.

Что стало причиной конфликта с применением огнестрельного оружия, не сообщается.

катастрофа, болото, крым, флаг

Американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост»

В небе, в окресностях от оккупированного Крыма был замечен военный самолет ВВС США. Об этом сообщили российские СМИ.

В Кремле перепугались не на шутку. Сообщается, что к берегам оккупированного полуострова приблизился американский военный самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135.

Российские издания ссылаются на данные ресурса Plane Radar, который показал, что к полуострову и к Крымскому мосту приближается американский самолет-разведчик. Кроме этого, есть данные о том, что самолет взлетел с аэродрома военной базы в Греции, чтобы осуществить разведывательные действия.

Однако, что в российских СМИ появились заголовки с фразой «Будут бомбить». Так пропагандистская машина Путина пытается нагнетать обстановку в регионе. Кроме того, российские издания пишут, что американские самолеты-разведчики стали летать над полуостровом чаще после введения в эксплуатацию Крымского моста. Россияне считают, что американские военные пытаются больше разузнать о российских войсках, что расположились в том районе.

Новый поворот в деле Зайцевой: Дронов пошел на крайние меры, «будет новый суд»

Осужденный за кровавое ДТП в Харькове Геннадий Дронов решился на неоднозначный шаг. Эту информацию в комментарии журналистам подтвердил его адвокат Сергей Перепелица.

По словам юриста, фигурант дела о кровавой аварии на Сумской Геннадий Дронов решил обжаловать обвинительный приговор суда.

Сообщается, что апелляционная жалоба на приговор Фемиды была подана в Киевский районный суд вчера, 22 марта, и содержит в себе 26 страниц.

Как известно, приговор Киевский районный суд по делу о ДТП, в котором погибли 6 человек и еще шестеро получили ранения, вынес 26 февраля. Двух обвиняемых Геннадия Дронова и Елену Зайцеву приговорили к 10 годам заключения с лишением права водить транспортное средство на протяжении трех лет.

Кроме этого, в официальном приговоре говорилось, что «он может быть обжалован в Харьковском апелляционном суде через Киевский районный суд путем подачи апелляционной жалобы на протяжении 30 дней со дня его оглашения, а осужденным в аналогичный период с момента получения его копий»

Напомним, раскрыты сенсационные детали приговора Зайцевой, «тюрьма — только начало».

Как сообщала Politeka, Дронова признали «невиновным» в деле Зайцевой.

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят».