У Украины есть только два варианта возвращения временно окупированных территорий Донбасса и Крыма

О них рассказал известный украинский журналист Роман Цимбалюк в интервью каналу Sobinews, которое он опубликовал в своем видеоблоге на YouTube.

Журналист уверен, что у нашей страны есть только два возможных варианта для возвращения захваченных территорий: продолжение боевых действий или ожидание распада России.

«Русские с оккупированных территорий просто так не уйдут. И это надо осознавать и понимать. Возвращение оккупированных территорий в комплексе возможно только в случае непосредственно боевых действий, то есть войной с Россией. Это первый вариант. И второй вариант — это надо ждать, когда рано или поздно они будут переживать события, аналогичные тому, которые мы переживали в 1991 году вместе», — заявил Цимбалюк.

цимбалюк

В то же время он признал, что не может назвать точную дату возможного распада России. Он отметил, что этого может вообще не произойти или же наоборот — это случится в ближайшие десятилетия.

Путин ошарашил россиян новым пиар-ходом: «Еще пять лет отсидки»

Ранее мы писали о том, что Украина продолжает страдать от военной агрессии со стороны РФ независимо от того, освещают ли пропагандисты Владимира Путина войну на Донбассе.

Подобное мнение в эфире радио «Эхо Москвы» озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, на 5-м году войны Россия продолжает делать вид, будто на Донбассе ничего не происходит.

«Россия вообще старается делать вид, что ничего не происходит. Но, поверьте, украинский взгляд другой. Здесь (в России) можно рубильником регулировать: добавить Украины, добавить Сирии. А у нас эта рана ноет постоянно, нон-стоп», — возмущается украинский журналист.

Роман Цимбалюк

Заявление Цимбалюка вызвало недовольство у россиянки, которая вела эфир. Журналистка попыталась обвинить Украину в необъективном освещении позиции ее страны.

«Но нельзя не говорить и о том, что с вашей стороны нервы тоже настолько обнажены, что и с ваших экранов тоже Бог знает что про Россию», — заявила ведущая радиоэфира «Эхо Москвы».

Напомним, Цимбалюк предупредил, чем обернется наступление Путина.

Как сообщала Politeka, у Путина началась паника, потерял союзника: Цимбалюк раскрыл правду.

Также Politeka писала, что в Госдуме раскрыли, кто принял решение об аннексии Крыма.