Украина продолжает страдать от военной агрессии со стороны РФ независимо от того, освещают ли пропагандисты Владимира Путина войну на Донбассе

Подобное мнение в эфире радио «Эхо Москвы» озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, на 5-м году войны Россия продолжает делать вид, будто на Донбассе ничего не происходит.

Цимбалюк Роман

«Россия вообще старается делать вид, что ничего не происходит. Но, поверьте, украинский взгляд другой. Здесь (в России) можно рубильником регулировать: добавить Украины, добавить Сирии. А у нас эта рана ноет постоянно, нон-стоп», — возмущается украинский журналист.

Лаврова жестоко избили в Москве: «ворвались в квартиру», подробности

Заявление Цимбалюка вызвало недовольство у россиянки, которая вела эфир. Журналистка попыталась обвинить Украину в необъективном освещении позиции ее страны.

«Но нельзя не говорить и о том, что с вашей стороны нервы тоже настолько обнажены, что и с ваших экранов тоже Бог знает что про Россию», — заявила ведущая радиоэфира «Эхо Москвы».

ДНР ЛНР ОРДЛО ООС ВОЙНА

Однако, украинский журналист Роман Цимбалюк емко ответил на ее претензии, дав понять, что ни одна цивилизованная страна в мире не сомневается в том, что «Россия должна нести ответственность за свои военные преступления».

«А что у нас неправильно говорят? Что Россия — страна-оккупант? А почему это не так? Так считают все. Кто-то признал оккупацию Крыма? Я не знаю. Сирия и Венесуэла — у них особое положение. Мы на них даже не в обиде», — ярко резюмировал Цимбалюк в эфире радио.

Напомним, США пригрозили Путину, готовы к активным военным действиям.

Как сообщала Politeka, Австрию игнорируют в Европе из-за «заигрываний» с Путиным

Также Politeka писала, что в России могильный памятник установили на детской площадке.