В этом году группе исполнилось 27 лет

Скончался бессменный лидер группы «Соломенные еноты» Борис Усов.

Панк-группа «Соломенные еноты» – наиболее законспирированная группа московского андеграунда. Впервые она появилась на сцене в 1992 году на фестивале «Индюки златоглавые» в Москве. Вокруг команды всегда была некая завеса тайны— концерты проводились довольно редко, записи ходили по рукам приближенных к группе, информации о ней самой было очень мало.

борис усов

Основал панк-группу поэт Борис Усов. Музыкальные критики отмечали, что он лучше, чем кто-либо, воплотил в песнях дух 90-х.

Погода в Украине готовит испытание холодами: когда потеплеет

Один из фанатов группы, который знал Бориса Усова, вспоминал о нем так: «Усов всегда казался экзотичным и нездешним, в этих своих скукоженных меховых ушанках, шарфах и розовых майках».

Как сообщалось ранее, в Украине остановилось сердце Петра Бенюка – культового актера театра и кино, которого обожали миллионы.

«Сегодня из жизни ушел выдающийся актер театра и кино, народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не покидала своего кумира никогда … Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой … Скорбим », — говорится в сообщении Национального академического украинского драматического театра им. Марии Заньковецкой во Львове.

Петр Бенюк 4 марта 1946 в поселке Быткив на Прикарпатье. Он был старшим братом актера Богдана Бенюка.

Мужчина учился в Киевском государственном институте театрального искусства имени Карпенко-Карого, после чего работал в драматическом театре имени Марии Заньковецкой. Он снялся в фильмах «Голод-33», «Тарас Шевченко. Завещание», «Преступление со многими неизвестными », «Вперед, за сокровищами гетмана», а также в сериале «Роксолана. Любимая жена Халифа».

борис усов

Также мы писали, что на 82-ом году жизни умер народный артист России Геннадий Фролов.

Фролов окончил Школу-студию МХАТ, после чего служил в театре. С 1961 года был в труппе московского театра «Современник». В текущем репертуаре был занят в постановках «Вишневый сад», «Крутой маршрут», «Играем… Шиллера!», «Три товарища» и многих других.

Также Фролов работал в кино. На его счету — роли в лентах «Командировка», «Встреча на переправе», «Осенняя история», «Цезарь и Клеопатра», «Битва за Москву» и другие.

Напомним, умер знаменитый режиссер, которого называли «королем» Голливуда.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни скандальный российский певец.