Война на Востоке Украины идеологически исчерпала свое значение

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

По его словам, в первую очередь, это касается россиян и жителей ОРДЛО. Возможность для Донбасса пойти по крымскому сценарию больше не выглядит ни привлекательной, ни реалистичной перспективой.

«Разочарование в войне с той стороны — очевидно, ну и снижается напряжение внутри Украины, что связано с проседанием идеологии партии Петра Порошенка, партии войны. Спадает патриотическая истерика. Война превратилась в замороженный конфликт, в котором все теряют», — говорит Ермолаев.

донбасс, днр

Эрдоган одной фразой публично умыл Зеленского, видео: «Скоро места не хватит»

Таким образом, считает эксперт, для Кремля сейчас реально выстраивается риск того, что украинский вопрос присоединится к их внутреннему кризису, который выливается в недавних протестах.

«У них теперь стоит вопрос, как выйти из этого конфликта, сохранив дипломатическое лицо. Именно этот базовый интерес будет толкать Кремль на поиск новых фигур компромисса, новых фигур для переговоров», — утверждает Ермолаев.

Напомним, в резиденции Президента РФ началась страшная паника после телефонного разговора Владимира Путина с украинским главой Владимиром Зеленским. Прессе пока неизвестны темы, которые обсуждали президенты двух государств, однако через считанные часы после разговора Кремль начал давать срочные распоряжения.

владимир зеленский, владимир путин

«Срочно ему позвонил, сказал, что это нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийство наших людей«, — цитирует издание слова нашего гаранта.

После разговора президентов боевики ДНР запаниковали. Если вчера они трубили во всеуслышание, что убили четырех украинских ребят во время обстрела, то сегодня говорят, что не они это сделали.

Между тем, из Кремля поступило распоряжение немедленно ликвидировать идиотов, которые поставили под удар международной общественности президента РФ Путина.

Напомним, Зеленский откровенно признался в очень личном.

Также Politeka писала, что память украинских бойцов, погибших на Донбассе, почтили в Анкаре.

А еще Politeka сообщала, что Зеленский с Эрдоганом озвучили план действий на Донбассе и в Черном море.

Больше видео можно посмотреть тут.