Референдум по вопросам Донбасса должен быть проведен

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

По его словам,  в противном случае, будет эффект как от разрыва ядерной бомбы. Так как ситуация будет раскачиваться даже небольшим процентом сторонников автономии для ОРДЛО. Конечно же, лучший вариант в такой обстановке – провести референдум по мирному урегулированию, а не по вопросу автономии Донбасса.

«Потому что план должен быть целостным, а не только один какой-то элемент чтоб выносился на совет граждан. Особый статус нужен, но не в плане федерализации, а в плане миротворцев, международной полицейской миссии, которая бы добилась нормализации обстановки», — говорит Пономарев.

всу, Донбасс, АТО

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

В общем, конфликт между Украиной и Россией должен решаться Владимиром Зеленским  Владимиром Путиным. Все остальные в этой ситуации лишние.

«Все это международное сообщество хочет, чтобы все было хорошо, но не хочет нести за это ответсвенность. Они могут засвидетельствовать то, о чем договорится Украина и Россия, но они недостаточно активны, чтобы Кремль принудить к миру», — обьясняет политик.

Напомним, недавно Владимир Зеленский отметил, что не против присутствия международных миротворческих сил, но только при условии присутствия этих сил только на государственной границе между Украиной и Россией.

«Я очень осторожно отношусь к теме миротворцев на Донбассе… потому что не хочу, чтобы на Донбассе был сценарий Абхазии или было Приднестровье», — сказал он

донбасс, днр

В этом контексте Зеленский подчеркнул, что против того, чтобы миротворцы стали на линии разграничения сторон на Донбассе, поскольку «потом уже никуда не пойдут«.

Позже министр иностранных дел Вадим Пристайко добавил, что Украина будет просить международное сообщество ввести миротворческую миссию в случае неудачи в применении других инструментов в урегулировании ситуации на Донбассе.

Он подчеркнул, что все компоненты для урегулирования ситуации на Донбассе уже предусмотрены в минских соглашениях. Украина должна до конца выполнить минские соглашения, заключенные предыдущей властью, даже если нынешним руководителям страны они не нравятся, сказал министр.

Напомним, Слуга народа ошеломила нововведением.

Также мы писали, что русский язык может стать официальным.

Еще politeka сообщала, что слуги народа взвыли от «нищенских» зарплат.

Больше видео можно посмотреть тут.