В Киеве начался съезд партии «Слуга народа»

как Только в Киеве начался первый этап 4-го внеочередного с’езду партии «Слуга Народа». В нем принимают участие более 500 участников, аккредитовано около 180 представителей СМИ. Пишет Рoliteka.net со ссылкой на телеграм-канал ZEbro.

На заседании обсудят три важных вопроса. Среди них избрание нового председателя партии, участие в выборах в ОТГ и создание новой рабочей группы по изменениям в Устав партии.

Арахамия также заявил, что Владимира Зеленского на съезде не будет. Надо сказать, что это будет первый съезд "Слуги народа" без президента.

Председательствующий на с’езде – первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко – поздравил почетных гостей: Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, главу фракции «Слуга Народа» Давида Арахамію, главу группы «Друзья Европейской Украины» в Европарламенте Петраса Ауштревічуса, почтенных представителей посольств и дипломатических миссий, членов фракции «Слуга Народа» и представителей ЗеКоманди.

Напомним, что Владимир Зеленский предложил весьма интересный способ с’выяснить, есть информация о получении взяток нардепами «Слуги народа» правдивой или это попытка политических оппонентов дискредитировать партийцев.

Как известно, САП зарегистрировала уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды народными депутатами «Слуги народа» – ранее им были пред’предъявлены обвинения во взяточничестве. Президент прокомментировал то, что случилось.

Владимир Зеленский сказал, что ситуация – это ничто иное как попытка дискредитировать фракцию «Слуги народа»:

«Многие думают, что международный визит Президента в далекую страну – удобная возможность дискредитировать фракцию « слуги народа » и посеять раздор и раскол, который слишком понравится нашим врагам – и внешним, и внутренним».

Напомним, по информации САП, обнародованной в средствах массовой информации, 11 народных избранников, которые являются членами парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики, якобы получили по 30 тыс. Долларов США неправомерной выгоды за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке об’объектов недвижимости на заседании Комитета Верховной Рады.

Напомним, Зеленский сделал роковую ошибку, Путин потирает руки.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.