Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия спрогнозировал с вероятностью 75%, что действующая Верховная Рада завершит свою канденцию досрочно

Об этом глава заявил в кулуарах съезда партии, который проходит сегодня, 10 ноября, в Киеве, пишет Рoliteka.net.

"Мое видение - 75 процентов - вероятность, что не до конца" – говорит Арахамия и добавил, что «это ощущение, нет никакого подтверждения, это интуиция".

В тоже время он опроверг вероятность, что фракция "Слуги народа" может распасться в ближайшее время.

"Нет, думаю, фракция точно не распадется ... Для депутата выход из фракции что означает? Куда он идет? Сейчас он - депутат монобольшинства, в правящей коалиции, а когда он сам ... Может делать отдельную группу, но не знаю ... Мне кажется, что это очень слабое решение политика", - говорит Арахамия.

Ранее мы писали, в Киеве начался съезд партии «Слуга народа».

В Киеве начался первый этап 4-го внеочередного съезда партии «Слуга Народа».

В нем принимают участие более 500 участников, аккредитовано около 180 представителей СМИ.

На заседании обсудят три важных вопроса. Среди них избрание нового председателя партии, участие в выборах в ОТГ и создание новой рабочей группы по изменениям в Устав партии.

Арахамия также заявил, что Владимира Зеленского на съезде не будет. Надо сказать, что это будет первый съезд "Слуги народа" без президента.

Председательствующий на съезде – первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко – поздравил почетных гостей: Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, главу фракции «Слуга Народа» Давида Арахамію, главу группы «Друзья Европейской Украины» в Европарламенте Петраса Ауштревічуса, почтенных представителей посольств и дипломатических миссий, членов фракции «Слуга Народа» и представителей ЗеКоманди.

Напомним, жесткое решение по СБУ после "выбитого зуба" Богдана: Зеленский разошелся не на шутку.

Как сообщала Politeka, Зеленского увезли с танкового завода в шоковом состоянии: “Как к скоту относимся...”.

Также Politeka писала, что кортеж Зеленского заблокировали в Харькове, выдвинуты требования.