Перед началом сьезда партии "Слуга народа", лидер фракции Давид Арахамия провёл встречу с журналистами, во время которой продемонстрировал часть своей переписки с пранкером по имени Джокер.

"Я с ним общаюсь. Он ко мне обратился как к руководителю фракции и объяснил, что не намерен раскалывать фракцию и вообще вредить. Все, чего он хочет, как неравнодушный граждан Украины, это помощи очистить фракцию и партию от идиотов", - сказал Арахамия, передает Укринформ.

Арахамия уверяет, что, согласно переписке, можно предположить, что Джокера беспокоит сложившаяся в украинском парламенте ситуация, а именно – монобольшинство. Оно, к слову, является историческим явлением.

Сначала, как рассказывает глава фракции, неизвестный, который представился Джокером, обратился к нему с предложением за 2 биткоина предоставить информацию, которая являлась бы интересной.

Народный депутат попросил доказать, что это действительно Джокер. Этот неизвестный не отреагировал, а уже после этого вышел на связь тот, кто назвался Джокером, и заявил, что делает все не за деньги.

арахамия

Джокер: "Привет, прочёл твоё интервью, где ты правду говоришь или придумываешь, что Джокер требовал два биткоина. Это не так, это фейк. Мне от вас ничего не нужно, мне нужно, чтобы вы навели порядок и не подставляли президента и депутатов идиотами. Если вымахают деньги от имени Джокера - шли их".

Арахамия: "Привет. Я так и думал, я его попросил в твоём канале опубликовать проверочное слово и он спрыгнул. Спасибо, что работаешь над очищением наших рядов".

Джокер: "Смотри, у меня нет цели мочить "Слугу". Просто жду, когда вы приведете в чувство депутатов и переключусь на других депутатов. С Шарием и русскими связи нет, его площадка использовалась чисто для пиара".

Ранее в телеграмм-канале "Джокер" появились скриншоты якобы переписки заместителя председателя фракции "Слуга народа" Николая Тищенко, а также председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого с пранкером, который назывался генпрокурором Русланом Рябошапкой.

По данным СМИ, пранкер Джокер за последние 5 дней разыграл в мессенджере нескольких депутатов от «Слуги народа» от имени генерального прокурора.

Напомним, жесткое решение по СБУ после "выбитого зуба" Богдана: Зеленский разошелся не на шутку.

Как сообщала Politeka, Зеленского увезли с танкового завода в шоковом состоянии: “Как к скоту относимся...”.

Также Politeka писала, что кортеж Зеленского заблокировали в Харькове, выдвинуты требования.