Войну на Донбассе, которую развязала Российская Федерация, можно закончить за один день

Об этом в интервью журналистам рассказал нардеп от "Слуги народа", глава профильного комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич, передает ВВС.

По его словам, судьба Донбасса может быть решена благодаря решениям президентов Украины и страны-агрессора.

Владимир Путин

Завитневич подчеркнул, что если Владимир Зеленский и Владимир Путин отдадут приказы своим военным прекратить применять оружие, войну на Донбассе можно закончить за один день.

"Быстрое решение, наверное, есть, но оно очень сложное для Путина. Вот и все. РФ не признает, что они присутствуют в конфликте – но весь мир это знает. И у нашего президента есть политическая воля к миру", – не сомневается соратник президента.

"Если будет приказ военным с обеих сторон прекратить применять оружие, то это можно сделать за один день. У нас есть политическая воля – увидим, есть ли она у Путина", – резюмировал Завитневич в общении с журналистами.

донецк, луганск, донбасс

Ранее мы сообщали о том, что советник главы СНБО Сергей Сивохо рассказал, как Украина может вернуть оккупированный Донбасс. По его словам, Киев должен восстановить нарушенные права жителей Донбасса и вернуть их доверие.

Он подчеркнул, что вернуть территории без людей невозможно, поэтому Киеву нужно задуматься о том, как он будет возвращать жителей захваченных районов Донбасса.

Советник главы СНБО по вопросам реинтеграции Донбасса добавил, что главной целью Украины должен быть диалог и примирение с жителями оккупированных территорий, а не дальнейшее разжигание конфликта.

Напомним, появились новые фото оккупированного Донецка.

Как сообщала Politeka, Сивохо не сдержался и наделал шороху на Донбассе в первый же день.

Также Politeka писала о назначении Сивохо в СНБО: политик сделал откровенное признание.