Стало известно о баснословном доходе нового премьер-министра Украины

Так, Алексей Гончарук выложил свою электронную декларацию за 2018 год.

За прошлый год он заработал почти 2 млрд грн дохода (1 789 000 972), по его словам, занимаясь предпринимательской деятельности.

Еще почти 60 тыс. гривен Гончарук указал в качестве заработной платы в общественной организации "Офис эффективного регулирования".

Банковские счета главы Кабмина действительно впечатляют. У Гончарука нашлись 158 000 361 гривен, 84 000 долларов и 36000 евро. Еще почти 100 000 гривен у него храниться наличными.

Если судит по его декларации, то у премьера даже нет собственной квартиры. А прописан он в квартире брата, которая находиться в Чернигове.

Машина у премьера далеко не премиального класса, но и не эконом: Jaguar X-Type 2007 года.

Помимо этого, Гончарук указал, что он является членом сразу нескольких общественных организаций.

Ранее мы сообщали, что депутаты от пропрезидентской фракции «Слуга народа» и премьер Алексей Гончарук поссорились из-за ситуации с бюджетом Украины на следующий год.

Так, утром на заседании фракции премьер был вместе с министром финансов Оксаной Макар. Депутаты говорили о ситуации с бюджетом и разделились на два лагеря. Причиной стали правки по акцизам на топливо. Они должны были остаться в местных бюджетах.

После этого было объявлено срочное совещание фракции в подвале парламента. Там депутаты от «Слуги народа» обвинили премьера и правительство в проваленной коммуникации, в ответ на что Гончарук заявил, что парламентарии «валят» бюджет.