Встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским может окончится ничем

Недавно стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках подготовки ко встрече в "нормандском формате" провел срочное совещание. На встрече присутствовали глава администрации, спикер Госдумы, секретарь Совбеза, министр обороны, глава ФСБ и директор СВР.

Это событие прокомментировал в своем блоге на страницах издания Обозреватель российский журналист Игорь Яковенко.

По его мнению, очевидно, что Россия стала участником очень агрессивной войной, которую они ведут против Украины. Журналист также отмечает, что становится понятным - Украина стала для РФ самой важной страной. Об этом можно судить по каждодневным политическим телепередачам, ведь доминуют в них новости об Украине.

Что же касается будущей встречи «нормандской четверки», то она, по мнению журналиста, ни к чему не приведет:

Владимир Зеленский, подпись

«Сегодня и наблюдателям, и участникам предстоящих переговоров очевидно, что эта встреча в нормандском формате фактически обречена на то, что эта гора родит мышь», - отмечает Яковенко.

Он считает, что требования Украины отдать под контроль границу никак не реализуются со стороны РФ. Украина сможет восстановить контроль над Донбассом лишь в том случае, если Путин исчезнет из Кремля.

нормандский формат

Яковенко утверждает, что у Путина прогнозируют, что Зеленский будет вынужден сдать Украину - то есть позволить выборы на Донбассе, в тех условиях, которые есть сейчас.

«Даже если Зеленский захочет сделать такую глупость, ему этого не позволит украинское общество. Поэтому встреча обречена на абсолютный тупик», - подытожил журналист.

Напомним, в Минобороны подыграли Путину, появилось тревожное заявление.

Как сообщала Politeka, Зеленский эмоционально обратился к украинцам.

Также Politeka писала, что Пальчевский предупредил Зеленского о плачевных последствиях встречи с Путиным.