Российский президент Владимир Путин хочет добиться в Украине нового Майдана

Такое мнение на своей странице в соцсети высказал известный оппозиционный российский журналист Игорь Эйдман, который сейчас проживает в Германии, передает Politeka.

При этом его совершенно не беспокоит, что станет причиной, и какие цели будет преследовать новое народное восстание.

Владимир Путин

«Его цель – хаос, безвластие и раскол в Украине. Тогда он сможет продемонстрировать Западу, что «украинское государство не достоялось», «у них была демократия, но они сами ее свергли», – пишет автор.

Безвластие и конфликт в Украине для Путина намного удобнее, чем любая, даже очень слабая, но законно избранная власть. Пользуясь хаосом в жизни украинцев, российский лидер вернется к своему любимому занятию – расколу страны.

Позже в комментариях Эйдман добавил, что программа минимум, которую преследует Путин, – легитимизировать захват Крыма, а максимум – прижать к ногтю всю Украину или, на крайний случай, реализовать проект «Новороссия».

Ранее мы рассказывали о том, что астролог Влад Росс предсказал подписание мирного соглашения между Путиным и Зеленским в Париже 9 декабря. По его словам, о мире лидеры двух стран договорились во время недавнего телефонного разговора.

владимир путин и владимир зеленский

Мы также писали о том, что Украине удалось сорвать наглую провокацию россиян в ООН. Об этом в интервью журналистам рассказал дипломат, экс-представитель президента в Крыму Борис Бабин.

По его словам, на форуме ООН он помешал выступлению коллаборациониста и депутата нелегитимной Госдумы РФ Руслана Бальбека.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».