Из фракции «Слуга народа» исключили сразу нескольких нардепов, ранее засветившихся в одиозных скандалах

Состав фракции был обновлен во вторник, 3 декабря. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания объявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Слуги народа» исключили из своей фракции Антона Полякова, Анну Скороход и Романа Иванисова. Известно, что решение об исключении Скороход и Полякова было принято 15 ноября, а Иванисова – 2 декабря.

анна скороход, антон поляков

Как утверждают в самой фракции, причиной исключения Полякова стали прогулы.При этом заместитель главы фракции Александр Корниенко заявил, что:

"Их (Скороход и Поляков – ред.) исключили за нарушение договоренностей касательно общей позиции по тем вопросам, по которым фракция выработала общую позицию".

В свою очередь, Скороход угодила в скандал после того, как пожаловалась на притеснения после голосования против открытия рынка земли.

Скандал вокруг Иванисова разгорелся после того, как выяснилось, что у него есть погашенная судимость по обвинению в изнасиловании. Нардеп Игорь Гузь с трибуны потребовал, чтобы его исключили из фракции, на что Разумков ответил, что это уже сделано.

роман иванисов

"Депутатская фракция политической партии "Слуги народа" в своем заседании 2 декабря приняла решение исключить из депутатской фракции Иванисова Романа Валерьевича", - подчеркнул спикер.

До этого сообщалось, что стало известно, сколько зарабатывали новоиспеченный народные депутаты, на прошлых работах.

Такой информацией поделился менеджер концертного агентства по имени Александр.

По его словам, на данный момент заказы на Новый год они не принимают.

Сразу несколько агентств по подбору звезд предлагают услуги тех, кто летом стал нардепом. В базах таких агентств находятся Александр Скичко и Роман Грищук. Оба – депутаты Рады от фракции "Слуга народа".

"Сейчас они оба находятся в творческом отпуске, а если будут работать, то только по дружеским взаимоотношениям и бесплатно. Но последний гонорар Скичко составлял 5,5 тысяч долларов за проведение трехчасового мероприятия", - сообщил менеджер.

Напомним, команда Зеленского трещит по швам, первым не выдержал Разумков: "Придется слить...".

Как сообщала Politeka, главную цель встречи Путина с Зеленским официально озвучили в Кремле: "До 1 января нужно...".

Также Politeka писала, что депутатку от "Слуги народа" застукали за поцелуем с женщиной: "любовь-морковь".