Правоохранители Германии задержали экс-регионала Александра Онищенко. Он находился на момент задержания в городе Аахен. Полиция взяла его под стражу, так как это потребовали украинские НАБУ и САП.

Теперь немецкому суду предстоит принять решение об экстрадиции в Украину, передает Politeka.

Александр Онищенко,

Отмечено, что задержание произошло 29 ноября. Суд также решит меру пресечения на время рассмотрения вопроса по экстрадиции.

Ранее мы сообщали, что директор НАБУ Артем Сытник прокомментировал поражения в судах Онищенко и рассказал, что ожидает последнего.

Об этом Сытник рассказал в эфире одного из телеканалов. По его словам, одиозного политика должны экстрадировать в Украину уже в декабре.

"Онищенко возвращается, ну почти вернулся в Украину. Почему? Потому что он проиграл все суды на территории Испании - и по части экстрадиции, и по части признания его политическим беженцем. Есть определенная ориентировочная дата - это декабрь 2019 года. Конечно, что-то еще может произойти, но суды он проиграл. Поэтому есть решение о его экстрадиции", - заявил директор НАБУ.

полиция Мюнхена Германия

Сообщалось, что задержание экс-первый заместитель секретаря СНБО Олега Свинарчука-Гладковского состоялось через неделю после пресс-марафона Владимира Зеленского, на котором президент предупреждал о продвижении скандального дела.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский выступит на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в открытии 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Напомним, Путин потерпел фиаско на Генассамблее ООН

А еще Politeka сообщала, что Зеленский везет Трампу сенсационный план, Путину на Донбассе конец

Также Politeka писала, что мать скандального нардепа задержали в аэропорту