Верховная Рада Украины не успевает принять новый закон о статусе Донбасса. Поэтому парламент или продлит старый или примет его с доработками, сообщил глава МИД Украины Вадим Присайтко, передает телеграмм-канал "Раньше всех. Ну почти".

"Верховная рада из-за нехватки времени не будет принимать новый закон о статусе Донбасса, а продлит старый или примет его с доработками" - заявил чиновник.

Что стало причиной задержки принятия нового закона - неизвестно.

Ранее мы сообщали, что глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Украина готова к разумному компромиссу.

Речь о разрешении конфликта на Донбассе, которое обсудят 9 декабря во время встречи лидеров государств "нормандской четверки". Об этом Пристайко заявил в среду, 20 ноября, во время брифинга.

"Мы едем на нормандскую встречу с открытыми идеями, открытым умом, готовы воспринять разумный компромисс и принести домой прогресс, которого украинцы так давно жаждут", - отметил глава МИД.

Также Пристайко прокомментировал условие о полном выводе российских войск из Донбасса. Он опроверг эту информацию и добавил, что в настоящее время это "не имеет смысла".

Сообщалось, что доверие россиян к Владимиру Путину резко упало впервые за последние несколько лет.

вадим пристайко

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного «Левада-центром». По данным социологов, сейчас к президенту РФ относятся с симпатией всего 24% россиян.

Такой же низкий показатель симпатии к Путину в последний раз наблюдался перед массовыми протестами 2011-2012 годов.

В целом симпатию и восхищение к Путину испытывают 32% участников опроса. Еще 30% заявили, что не могут сказать о президенте РФ ничего плохого, а 8% - хорошего. 15% россиян относятся к Путину нейтрально или безразлично, и 3% признались в открытой антипатии.

Напомним, Зеленский теряет большинство в Раде, у президента не осталось выбора

А еще Politeka писала, что у Зеленского нашли замену Минским соглашениям

Также Politeka сообщала, что тайный разговор Зеленского с Трампом, президент ошарашил дерзким поступком