Российский лидер Владимир Путин вовсю воспользовался желанием украинского коллеги встретиться и совершенно открыто преследует свои интересы

Не без его ведома главарь «ДНР» Денис Пушилин заявил об отказе «республики» от украинского языка и объявил русский единственным официальным. Не без указки Кремля террористы «подвинули» границы ОРДЛО, объявив, что они будут проходить по нынешним границам Донецкой области.

нормандский формат

Таким образом он демонстрирует, что в Париже готов сдать Зеленскому только то, что не имеет для него никакой ценности.

Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал блогер Карл Волох.

А вот украинский президент подобной активности не проявляет, а наоборот всячески идет на уступки.

«Зато Зеленский устами Ермака уже сообщает о готовности вносить изменения в Конституцию, усиливать особый статус ОРДЛО, нарушая унитарное устройство государства, и тотально амнистировать боевиков-российских наемников. То есть, один перед началом переговоров резко продвигается вперед, чтобы потом спокойно отойти на прежние позиции. Другой – сдает далеко назад – с очевидной перспективой отступать и дальше», – отмечает блогер.

При этом Волох не исключает, что подобные действия могут быть как признаком неопытности, так и чего-то более страшного и серьезного.

Владимир Зеленский

Ранее Ермак говорил, что Зеленский на встрече в Париже выдвинет ряд своих условий, одним из которых будет изменение состава представителей ОРДЛО. Кроме назначенных Москвой «представителей Донбасса», переселенцы предоставят и своих людей. Ведь формально они – жители ОРДЛО, временно покинувшие свои дома. И как можно договариваться без них? А они, настоящие пострадавшие в этом конфликте, будут выдвигать совершенно иные требования.

Напомним, Путин атакует Украину с новой силой, раскрыт коварный план.

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».