Олег Тягнибок сделал неоднозначное заявление о президенте Владимире Зеленском и нарвался на гнев пользователей социальных сетей

Об этом передает Politeka.net

В частности, 8 декабря, накануне встречи в "нормандском формате", выступил председатель политической партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок.

Лидер ВО «Свобода» провел параллель между массовым уничтожением памятников Владимиру Ленину с Владимиром Зеленским. Соответствующее видео появилось в сети.

"Тут повалили на Бессарабке этого красного истукана Ленина, и после этого начался ленінопад по всей Украине. Повалили шесть лет красного идола, свергнем теперь зеленого идола", - сказал Тягнибок проведя параллель с Зеленским.

Заявление «свободовца» разозлили украинцев, они отметили, что такие как Тягнибок не имеют право свергать президента, которого избрало большинство.

«Безнаказанность - порождает безнаказанность . Вот результат и на лицо! Ужасно то, что они ничего не бояться, уверенны в своей неприкосновенности»,

«КАКОЕ ПРАВО СВЕРГАТЬ, НАС БОЛЬШЕ МЫ ВБИРАЛИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК В СТРАНЕ», "Информация для правоохранительных органов"

«У Бацька уже давно бы все эти умники на нарах парились», «Я думал «девочки» сегодня отдыхают. А нифига, и политических про*титуток для общей массы подтянули»,

«Пора к нему с обыском», - пишут в комментариях.

Напомним, в центре Киева проходили политические акции, посвященные предстоящему нормандскому саммиту в Париже и участию в нем президента Владимира Зеленского.

После вече на Майдане активисты собрались на акцию «Варта на Банковій» возле Офиса президента.

Акция началась в 19.00. По словам митингующих, мероприятие должно быть длительным и затянется как минимум на сутки.

До тех пока не станут известны итоги встречи нормандской четверки в Париже.

Не обошлось без конфликта. Протестующие попытались установить у ОПУ сцену, но этому сопротивлялась Нацгвардия. Правоохранители отобрали конструкции у активистов, сейчас ораторы выступают без сцены.

Стоит отметить, что протестующим пытались помешать, однако позже Мирослав Гай на своей странице в Фейсбуке написал, что "блокаду прорвали".

Напомним, украинцы пришли под окна Зеленского с палатками.

А еще Politeka писала, что у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным.

Также Politeka сообщала, что появился окончательный график Зеленского в Париже.