За несколько часов до начала встречи в "нормандском формате" в Париже произошел буквально транспортный коллапс

Столицы Франции сковали огромные пробки, сообщает Obozrevatel.

Отмечается, что квартал возле Елисейского дворца оцепила полиция.

В Париж прибыли журналисты нескольких украинских телеканалов, также анонсирован митинг ветеранов ООС.

Кроме того, на саммит приехало множество российских пропагандистов. Так, численность съемочных групп "России 1" и "Первого канала" достигает примерно 20 человек.

Как сообщалось, стал известен график проведения саммита в "нормандском формате", который пройдет 9 декабря в Париже. Президент Украины однозначно встретится с канцлером Германии Меркель и французским президентом Макроном.

Так, Зеленский прибудет в 15.55 в Елисейский палас. Уже в 16.05 он проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В 16.30 его ожидает встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. В 17.00 будет начало встречи в "нормандском формате". В 19.45 лидеры стран проведут совместную пресс-конференцию.

Позже в Кремле заявили, что отдельная двусторонняя встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского запланирована в Париже в понедельник после завершения переговоров лидеров в "нормандском формате".

Ранее сообщалось, что организаторы акции у Офиса президента сообщили, что будут дежурить там до вечера понедельника и подобные акции пройдут в других городах Украины.

Они добавили, что акция превратится в бессрочную, если президент Владимир Зеленский во время переговоров в "нормандском формате" в понедельник в Париже "примет условия Путина".

Напомним, украинцы пришли под окна Зеленского с палатками.

А еще Politeka писала, что у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным.

Также Politeka сообщала, что появился окончательный график Зеленского в Париже.