Дела у президента Украины Владимира Зеленского складываются накануне "нормандского саммита" весьма неплохо

Об этом заявил украинский бизнесмен, политический экперт и телеведущий Андрей Пальчевский у себя на странице в соцсети Фейсбук, передает Politeka.net. (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

По словам Пальчевского, те, кто считает, что Зеленский пойдет на уступки России и, тем самым, проиграет - могут оказаться плохими прогнозистами.

Владимир Путин и Владимир Зеленский

"Так чего же ждать от саммита и от встречи Зеленского и Путина сегодня вечером. Все те, кто настроен пессиместически и считает, что Зеленский пойдет на уступки России и подпишет все путинские поправочки и таким образом проиграет, мне кажется, могут оказаться плохими прогнозистами... В пользу того, что дела складываются для Зеленского, как обычно, а вы знаете, его господь поцеловал в темечко (мальчик из Кривого Рога) складываются хорошо уже со вчерашнего дня. Во-первых, вот этот митинг, куда пришел Порошенко, и полетели куриные яйца, дождемся пока полетят и другие, увидим... Все это показало, что рьяных сторонников Порошенко на самом деле не так много и те, кто думал, что здесь они устроят чуть ли не Майдан-переворот, я должен расстроить - вряд ли это случится", - отметил Пальчевский.

Владимир Зеленский

Также эксперт добавил, что у Зеленского есть особенный психологический прием, который может оказаться выгодным не только для него, но и впоследствии для всей Украины.

"У Зеленского же есть замечательная психологическая позиция... Когда он в схватке, то он, на первый взгляд, как бы слабый партнер, и вот эта слабость может оказаться его силой, потому что Путин не будет воспринимать его как многоопытного политического еще и коррумпированного чиновника, а будет воспринимать его как человека молодого, гибкого и, как это бывает часто у самцов, старый самец может пойти навстречу молодому - не будет так давить, как это было бы иначе... Поэтому у Зеленского появляется шанс, если не решить вопрос о мире сегодня одним ударом, то хотя бы перевести это в плоскость диалога или хора, если учитывать, что там будет Меркель и Макрон... Втечение месяцев или года плавно перенести наметившиеся сдвиги к реальному восстановлению мира на нашей многострадальной земле. Чего я и хотел бы пожелать, так что будем держать "дулю в кармане..."

Ранее мы сообщали 9 декабря в Париже состоится первая встреча российского президента Владимира Путина и лидера Украины Владимира Зеленского в рамках встречи в нормандском формате.

ставка? мир!

Gepostet von Андрей Пальчевский am Montag, 9. Dezember 2019

Напомним, Пальчевский раскрыл грязную тайну нового Кабмина.

Как сообщала Politeka, Пальчевский предупредил Зеленского о плачевных последствиях встречи с Путиным: "если он согласится...".

Также Politeka писала, что новый скандал вспыхнул в «Слуге народа», Пальчевский вынес приговор.