Во время встречи «Нормандской четверки» Украина потерпела роковое поражение, потеряв союзников в Европе

Главное разочарование избирателей Владимира Зеленского от переговоров лидеров «Нормандского формата» - это то, что президенту Украины так и не удалось посмотреть глаза Путину, сойтись посредине и договориться о мире.

Как сообщает Politeka.net, об этом на своей странице в Facebook написал популярный блогер с ником Mason Lemberg.

Блогер отметил, что если разобрать всю встречу по пунктам, то становится понятным - Украина потеряла двух союзников. Ведь теперь Германия и Франция, как минимум, нейтральные в этой войне.

"В частности, ни Меркель, ни Макрон не сказали о выводе российских войск. Оба сказали за разведение, выборы, пленных. Ни один – о выводе российских войск, что и является основой мира. Без чего мир не возможен", - пишет Mason Lemberg.

Зеленский, Путин, Макрон

Одной из ошибок президента Украины, блогер назвал, то, что Владимир Зеленский называет российские войска на востоке Украины – людьми, которые просто имеют другие взгляды на ситуацию в Украине.

"Как следствие, судьба европейских санкций является туманной. Еще очень неприятно, что и слова не прозвучало о Крыме", - отметил блогер.

Зеленский, Путин, Макрон, Меркель в Париже нормандская четверка

Блогер подчеркивает, из неприятного – нам впарили «формулу Штайнмайера», которую мы обязались имплементировать законодательно. Еще один пункт – мы отводить свои войска со своей земли еще в 3 пунктах.

"Надо отметить, что ничего угрожающего независимости пока не произошло, но эти переговоры выиграл Путин, даже, если удастся освободить заложников", - подытожил блогер.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе.