Стало известно, какую зарплату за месяц получил Владимир Зеленский, а также глава Офиса президента Андрей Богдан

Как стало известно, главе государства зарплата за ноябрь была начислена в размере должностного оклада - 28 тысяч гривен. Об этом сообщают Українські новини.

«Других составляющих заработной платы (надбавок, премий и т.п.) Президенту Украины не установлено», - сообщается в ответе на запрос журналистов в Государственном управлении делами.

Из начисленной суммы было выплачено 5 460 гривен налогов и сборов, следовательно, Зеленский получил «на руки» 22 540 гривен.

Зеленский Богдан

При этом руководителю ОП Андрею Богдану с зарплатой повезло гораздо меньше: за ноябрь ему было начислено 46 тысяч гривен, однако эти деньги так и не были выплачены. Как сообщили в Госуправлении делами, после уплаты всех налогов и сборов зарплата чиновника была депонирована – то есть работник не получил деньги вовремя.

Ранее стало известно, сколько денег потрачено на перелеты президента Украины Владимира Зеленского.

На заграничные перелеты президента Украины Владимира Зеленского с момента его инаугурации потратили почти 18 млн гривен.

Об этом сообщили в Государственном управлении делами.

"На обеспечение визитов официальных делегаций во главе с президентом Украины за границу за период с 20 мая по 19 ноября 2019 года Государственным управлением делами произведена оплата в сумме 18 млн 811,2 тыс. гривен", – сказали в ГУД.

К слову, премьер-министр Алексей Гончарук потратил на перелет в Лондон более миллиона гривен.

При этом глава правительства слетал в столицу Великобритании - "за документами", как говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Подписание двух документов касалось суммы в 900 млн евро, которую Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделят Украине на дороги.

Фото со счастливым Гончаруком, который выходит из самолета, навстречу "кредиту", появилось у него в Instagram.

Напомним, Гончарук разрушил планы Зеленского: что будет с коммуналкой в Украине.

Как сообщала Politeka, Мендель откровенно рассказала, как попала к Зеленскому.

Также Politeka писала, что слуг народа "сливают" одного за другим, вся Украина на ушах.