Премьер-министр Алексей Гончарук открестился от обещания Владимира Зеленского об отмене оплаты коммунальных услуг для граждан старше 70 лет

О планах Кабмина по данному вопросу Гончарук рассказал во время брифинга с журналистами 27 ноября.

Как выяснилось, специальной помощи для пенсионеров ждать не стоит. Премьер заявил, что вместо отмены коммуналки для отдельных категорий граждан правительство сосредоточится на изменении тарифов для всех украинцев.

«У нас есть государственная политика, направленная на то, чтобы тарифы не росли. Сейчас мы видим возможность зафиксировать ту цену, которая сейчас есть», - заявил Гончарук.

зеленский, гончарук

Отметим, что еще в июле этого года президент предложил рассмотреть возможность отмены коммуналки для украинских пенсионеров старше 70 лет. Зеленский добавил, что эта инициатива будет реализована, когда в Украине заработает новое правительство.

Ранее мы писали о том, что отставка Кабмина произойдет уже в следующем году.

Такое мнение выразил политолог Андрей Золотарев.

По его словам, причиной роспуска Кабинета министров может стать конфлик между Андереем Богдоном и Алексеем Гончаруком.

"Учитывая тот факт, что Гончарук - это молодой человек с явно завышенной самооценкой, как и Богдан, который тоже не страдает скромностью и куртуазными манерами, конфликт между ними неизбежен", - убежден политолог.

Алексей Гончарук

Он также подчеркнул, что представители Кабмина делают заявления, которые никак не стыкуются с программными позициями президента, с которыми тот шел на выборы и указал на нехватку компетентности в Кабмине.

"Все развивается таким образом, во многом благодаря тем, кто пришел в Кабмин и ранее точил карандаши в предбанниках представителей прошлой власти, что вскоре новые лица станут ругательством", - пишет политолог.

Он также провел параллели между отношениями Яценюка и Порошенко и предсказал, что Гончарука ждет такой же исход.

"Все уложится в срок до полугода, тем более, что иммунитета у нынешнего Кабмина нет, так как программа его деятельности, которая могла бы обеспечить правительству иммунитет на один год, так и не была принята", - считает эксперт.

Также он не исключил, что отставка Гончарука и всего состава Кабмина вскоре может состояться.

Напомним, Гончарук довел Зеленского, президент решился на крайние меры.

Как сообщала Politeka, Гончарук на самолете Януковича дико оскандалился: такого не позволял себе даже Зеленский.

Также Politeka писала, что несметные богатства Гончарука поражают, позавидуют даже олигархи.