Правительство Беларуси продолжает отрабатывать схему поставок нефти, альтернативных российским

После совещания у президента Беларуси Александра Лукашенко, первый вице-премьер-министр Дмитрий Крутой отметил, что они продолжают искать альтернативу российской нефти.

Он перечислил страны, которые рассматривает правительство Беларуси. В частности в перечень вошли Польша, Украина, Азербайджан, Казахстан и страны Балтии.

Этим странам уже направили письма с коммерческими предложениями.

Как известно, нефтяной кризис в Беларуси начался с середины декабря, когда выяснилось, что Минск и Москва не могут заключить сделку относительно новых поставок из-за высокой стоимости нефти. В то же самое время, Крутой пояснил, что Беларусь не собирается платить российским компаниям больше, чем того требует ценовой рынок.

Владимир Путин, Александр Лукашенко

Вице-премьер-министр Дмитрий Крутой уверяет, что уже совсем скоро станет известным ответ тех стран, которым было послано письмо с коммерческим предложением: Польша, Украина , Азербайджан, Казахстан и страны Балтии.

Ко всему прочему, он отметил, что Российская Федерация не собирается идти на уступки на счет поставок нефти, а также обновленного договора на транзит нефти в европейские страны.

Напомним, Путин приступил к ликвидации главного конкурента: "начали выкручивать...".

Как сообщала Politeka, Путин избавится от Лукашенко, судьба Беларуси предрешена.

Также Politeka писала, что Путин отомстил Лукашенко за упрямство: "Следующий шаг - выход из...".