Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина была разрушена еще до прихода к власти Владимира Зеленского

Как передает Politeka.net, свое видение ситуации в стране он озвучил в эфире программы "Голос народа". (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По его словам, после событий Майдана в 2014 году и прихода Порошенко к власти, Украина полностью утратила свой суверенитет и ушла под внешнее управление частных финансовых фондов и государственных финансовых структур США.

Также он отметил, что не защищает президента Зеленского, но плачевное состояние Украины не его вина.

"Все говорят, что Зеленский в чем-то виноват. В чем он виноват? В том, что он не ворует деньги? Или в том, что стремится закончить войну? Или может быть в том, что стремится сделать хотя бы что-то для Украины? Страну разрушили до Зеленского. Сейчас все в силах Господа. Никто и никак сейчас уже нашей стране не поможет. Сейчас идет вопрос о банальном выживании людей", - уверен Кравчук.

леонид кравчук

Также он считает, что Украину "развалили и разворовали" еще до Зеленского.

"Люди забыли, что майдан начал не Зеленский. Что 6 лет обворовывал армию не Зеленский. Что самой коррумпированной страной Европы и мира Украина стала не при Зеленском. Люди позабыли, что не Зеленский разжег очаг войны, что не Зеленский бездумно пролил первую кровь на майдане. Что не Зеленский сцепился с Януковичем за власть руками собственного народа. Все развалили и украли до Зеленского и это нужно признать", - считает первый президент Украины.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.