Нынешний и бывший президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко унизили украинскую армию
Как передает Politeka.net, такое заявление сделал волонтер Юрий Касьянов на своей страничке в Facebook.
"Пушилин крут. Нагнул Зеленского, который испугался, отступил, унизил Украину, воюющую армию, память о погибших в этой войне. В общем, понятно, кто настоящий "не лох".
Только не всем понятно, кто настоящий подлец", - отметил волонтер.
По его словам, Петр Порошенко уже шесть лет "разъединяет солдат, ветеранов, волонтёров, патриотов во имя власти и денег".
"Бросает ребят в котлах, проводит помпезные парады, отправляет утлые консервные банки на погибель в Керченский пролив, мародёрствует на войне, выхолащивает настоящий, жертвенный патриотизм, заменяя его лубочной флажково-вышиванковой профанацией, приводит своей убогой политикой клоунов к власти", - отметил волонтер.
Касьянов также напомнил, что в 2014 году Порошенко не препятствовал "шмону наших солдат" боевиком Мотороллой.
"Это он договаривался о совместных "инспекциях" украинских войск ещё в 2014 году, он отводил подразделения от линии фронта, он разрешал Моторолле шмонать наших солдат. А теперь весь такой в белом. Спаситель нации, отец народа. Даже похудел и сделал пластику. Жму руку, обнимаю. Весь ваш, Пётр Алексеевич Порошенко", - заключил волонтер.
Ранее мы сообщали, что волонтер Наталья Юсупова раскритиковала решения ТКГ об инспектировании на Донбассе совместно с представителями "ДНР".
"Вы сделали это вместе, зеленые негодяи. Это позор на весь мир, никто нас не будет больше уважать. Бандюк публично унижает украинскую армию", - жестко высказалась волонтер в соцсетях.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что НАТО своим бездействием дает четкие сигналы путину, что россия может продолжать атаки и провокации, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что Европа помогает Украине воевать, но не достичь мира, в то же время правые элиты становятся популярнее, а они готовы даже договориться с москвой, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что США договорятся с рф о стратегической стабильности и война прекратится, но этого не будет, пока партнеры не договорятся о гарантиях безопасности для Украины, сообщает Politeka.
Профессор Ягеллонского университета Богуслав Пацек объяснил, что исторические претензии к Украине со стороны Польши – это больше о политике, поэтому поляки все равно будут помогать украинцам, сообщает Politeka.
Политолог Виталий Кулик объяснил, что Украина не зря когда-то даже хотела вступить в ШОС, ведь в таком случае мы бы сейчас имели больше средств влияния и заручились бы поддержкой Китая, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник заявил, что мы понимаем, почему Украина хочет в ЕС, но возникает вопрос, почему россия не против, ведь за ее согласием кроется не добродушие, а выгода, сообщает Politeka.
Аналитик по внешней политике Глеб Остапенко объяснил, что Индии на самом деле не выгодна китаецентрическая Азия, но Дели сближается с Пекином из-за тарифов Вашингтона, чтобы стать полюсом, сообщает Politeka.