Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу, в которой обнаружены свидетельства массовых убийств мирных жителей. Он осмотрел дорогу с уничтоженной российской техникой и пообщался с местными жителями. Об этом сообщает в своем телеграмм-канале советник главы МВД Антон Геращенко.

Также Владимир Зеленский заявил, что страна-агрессор россия совершила военные преступления и геноцид в Украине.

Во время его сегодняшней поездки в Бучу корреспондент Би-би-си спросил у Зеленского – считает ли он все еще возможным обсуждать мир с россией.

На это президент ответил: "Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе 21 века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия".

Ранее сообщалось, что после того, как Киевщину освободили от российских оккупантов, вскрылись жуткие преступления этих извергов. На улицах Бучи, Гостомеля, Ирпеня выявили сотни тел погибших мирных жителей. Кадры из Бучи облетели весь мир.

Напомним, "Около 2 млрд в день": премьер Шмыгаль назвал потери украинского бюджета из-за боевых действий.

Как сообщала Politeka, Премьер Польши назвал страну ЕС, которая мешает введению санкций против рф: "Больше пекутся о деньгах".

Также Politeka писала, что "Это клеймо на нацию!": власти Грузии помогают россии организовать военную контрабанду, данные разведки.