У Украины уже есть поименный список российских военных, причастных к зверствам в Киевской области. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

По его словам, в ходе разведки возле одного из населенных пунктов бывшего Бородянского района украинские нацгвардейцы обнаружили штаб одной из батальонно-тактических групп россиян.

"В деле о зверствах на Киевщине у нас есть важный кейс. Во время освобождения, проводя разведку возле одного из населенных пунктов бывшего Бородянского района, наши нацгвардейцы обнаружили штаб одной из батальонно-тактических групп (БТГ) врага. Среди документации бойцы обнаружили книгу штатно-должностного учета, поименный список личного состава, боевой и численный расчет, а также таблицу позывных этой БТГ. Так что преступники уже известны поименно", - рассказал Монастырский.

денис монастырский мвд фото:president.gov.ua

Он также напомним, что белорусы, которые помогают Украине, зафиксировали на видео российских военных-мародеров в белорусском городе Мозырь. Они на одном из почтовых отделений отправляли домой посылки с награбленным в украинском Ирпене, Буче и Гостомеле.

"Также белорусские патриоты обнародовали номера мобильных телефонов и имена и фамилии ненасытных рашистских мародеров, вес посылок которых достигал от 50 до 450 кг!", - добавил министр.

Гостомель, война

Напомним, Зверства российских оккупантов в Гостомеле: пропавшими без вести считаются более 400 человек.

Как сообщала Politeka, "Пытались помешать поездам с техникой ВС РФ": в Беларуси задержаны рельсовые партизаны.

Также Politeka писала, что Готовил "списки" на уничтожение украинцев: СБУ нейтрализовала коллаборанта, подробности.