Президент Владимир Зеленский уже традиционно обратился к парламенту и народу Южной Кореи по видеосвязи. В своем обращении украинский лидер попросил оказать помощь Украине в войне с российским агрессором поставками оружия.

"Мы нуждаемся в системах противовоздушной обороны, нуждаемся в самолетах, танках, другой бронетехнике, артиллерийских системах и боеприпасах. И у вас есть то, что может быть незаменимым для нас. У вас есть это. Бронированные машины, противовоздушное, противотанковое, противокорабельное оружие.

Владимир Зеленский

И когда стоит вопрос о выживании в войне, направленной на полное покорение народа, нужно давать принципиальные ответы. Обычные правила снабжения оружием нужно пересматривать и действовать быстро. Надо помогать. Предоставить необходимое оружие Украине – значит не только спасти жизнь наших людей, не только дать нам возможность деблокировать наши города (в частности, наш многострадальный Мариуполь), но и спасти другие государства, другие регионы от дальнейшего разрастания российской агрессии", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, Оккупанты замели следы на Черниговщине во время панического бегства: "В селах они сжигали...".

Как сообщала Politeka, Начало положено: россияне готовятся к партизанской войне, появились новые данные разведки.

Также Politeka писала, что В Украину прибыли французские жандармы: чем будут помогать.