Так, советник главы Офиса Президента Украины и член украинской делегации на переговорах с рф Михаил Подоляк сообщил, что у него для рф «плохие новости».

«Одним из странных требований России в начале войны была "полная демилитаризация" Украины. Что ж, после вчерашней эпохальной встречи 40 министров обороны стран мира имею очень плохие новости для Рф. Объем, скорость, упрощенная логистика, расширенная номенклатура оружия Украины существенно усиливается», - сообщил Подоляк на своей странице в Twitter.

Напомним, министры обороны 40 стран мира собрались на авиабазе Рамштайн в Германии, чтобы помочь Украине выиграть борьбу с Россией после ее циничного вторжения.

После встречи Министр обороны США Ллойд Остин, в частности, заявил, что союзники будут каждый месяц встречаться для обсуждения оборонных потребностей Украины.

Остин также подчеркнул, что союзникам Украины нельзя терять время, и напомнил, что следующие недели полномасштабной войны будут ключевыми для украинских защитников. Также он сообщил, что страны удваивают общие усилия по усилению ВС Украины.

Напомним, в эти минуты на складах боеприпасов под российским Белгородом пылает пожар.

Также сообщалось, что, согласно данным британской разведки, Украине удалось сохранить контроль над большей частью своего неба.

Кроме того Politeka.net писала, что оккупанты захватили новые территории в Харьковской и Луганской областях.