Небольшая группа российских депутатов Законодательного собрания Приморского края составила обращение к путину с требованием вывести войска из Украины и остановить так называемую "специальную военную операцию". Обращение, составленное четырьмя депутатами от КПРФ, на заседании регионального парламента озвучил депутат Леонид Васюкевич, сообщает Медуза.

Так, по словам депутата Васюкевича, в регионе принимают меры для поддержки семей военных, которые погибли или получили ранения в ходе боевых действий в Украине. При этом он считает, что на фоне колоссальных потерь, армии рф не удастся добиться успеха военным путем.

оккупанты, похороны, могилы, кладбище

"Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране будет больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране", - сказал Васюкевич.

Однако, инициативных депутатов быстренько заткнули. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко тут же потребовал вывести из зала заседаний Васюкевича и Геннадия Шульгу, который поддержал коллегу по фракции. Кожемяко заявил, что своими действиями они "порочат российскую армию, которая борется с нацизмом", а также назвал их изменниками.

оккупанты, пленные руские, мародеры

Напомним, "Третья мировая война точно будет": Подоляк назвал единственный способ ее предотвратить.

Как сообщала Politeka, Рф перебросила раритетные танки Т-62 в Украину, но радоваться рано: почему это плохо для ВСУ.

Также Politeka писала, что У рф возникли новые проблемы с солдатами: не выдерживают отпора ВСУ и бегут, перехват СБУ.