Современный мир постоянно развивается и стремиться улучшить любую сферу жизнедеятельности, однако при этом наблюдается и рост цен на коммунальные услуги, что заставляет людей экономить. Как экономить расход воды, используя качественные смесители, приобрести которые можно на сайте «Империя Сантехники», описано в данной статье.

Экономия расхода воды в смесителе – насколько реально?

При желании сэкономить воду и деньги на оплату коммуналки, не обязательно слишком ограничивать себя во всем. Следует изначально вложить определенную сумму денег на хорошее оборудование и смесители от проверенных марок Kludi, Grohe, Hansgrohe, где производитель позаботился и ограничил подачу воды. Можно отдать предпочтение автоматическим смесителям или оборудовать один из качественных регуляторов.

Подбор аэратора

Одним из распространенных и используемых способов для пользования считается аэратор, который эффективно экономит воду, снижая напор, регулируя струю.

Среди широкого ассортимента выбора магазина “Империя сантехники”, стоит обратить внимание на популярные бренды:

Данные смесители отличаются высокой надежностью и эффективностью работы. Видов устройств существует достаточно, но основные следующие:

  1. пластический аэратор – легко помещается в простые металлические корпуса, позволяя экономить около 4-9 литров в минуту;
  2. регулятор с антивандальными возможностями – крепкая и прочная конструкция, которая похожа на другие и экономит 5-9 литров в минуту.

Преимущества регуляторов очевидные – можно уменьшить напор воды, увеличить экономию при достаточно простой установке. Также порадует ассортимент выбора, представленный магазином “Империя сантехники”.

Сенсорные смесители

Подобные устройства несколько дороже и оборудуются специальным сенсорным датчиком, который сразу же реагирует и подает воду, когда приближаются руки, а также соответственно выключает напор если руки отдалены.

Как показали исследования, расход воды при помощи сенсорных смесителей уменьшается в 25-45%, что в значительной мере сказывается на бюджете. Положительные стороны:

  1. гигиеничность – не нужно руками нажимать и регулировать устройство, поэтому бактерии не передаются из рук в руки;
  2. комфорт – не нужно долго подбирать воду, особенно когда руки жирные и запачканные;
  3. простота в уходе – автоматические смесители требуется просто время от времени протирать влажной тряпкой, даже без необходимости применения специальных химических веществ;
  4. долговечность – отсутствие надобности постоянно крутить кран, приводит к особенно длительной эксплуатации;
  5. не существует перепадов температуры – все настраивается на оптимальный уровень, а любые перепады регулируются под выставленное значение.

Именно поэтому, чтобы экономить воду, следует обратиться к магазину “Империя сантехники”, где предложен оптимальный ассортимент продукции по приемлемым ценам, среди которых выделяются бренды Hansgrohe, Grohe и Kludi.

Источник – Imperiyasantehniki.com