По прогнозам синоптиков поклонников здорового образа жизни ожидает настоящий подарок природы — ранняя и теплая весна

К пробежкам и долгим прогулкам на свежем воздухе можно готовиться уже прямо сейчас, выбирать новые кроссовки и, разумеется, купить наушники.

Статистика утверждает, что количество пользователей этих аксессуаров увеличивается с каждым годом и в нашей статье специалист интернет-магазина Музлайн расскажет, какие из современных наушников лучше всего подходят для активного образа жизни, занятий спортом и путешествий.

Без проводов и проблем
Лидер продаж на рынке наушников — беспроводные модели. Нельзя сказать, что появились они недавно, в ассортименте нашего магазина они стабильно пользуются спросом уже несколько лет. Другое дело, что буквально пару-тройку лет назад в каталогах брендов появились ультрасовременные беспроводные наушники революционной конструкции — простые компактные вкладыши, легкие, удобные и незаметные. И совершенно неслучайно именно они стали номером один среди тех, кто предпочитает активный образ жизни и ежедневные занятия физкультурой и спортом. В чем же их плюсы?

• во-первых, они имеют эргономичную конструкцию (см. фото), которая обеспечивает надежную посадку наушника в ушной раковине. Это значит, что даже во время бега они не будут выпадать. Также существуют модели с дополнительными креплениями, но они менее удобные.
• во-вторых, наушники без проводов независимы — лишние кабели только мешают, создают помехи свободному движению, спутываются и рвутся. Это как раз тот случай, когда нет проводов — нет проблем. На качестве звука это не отражается.
• в-третьих, они совместимы со всеми современными смартфонами, плеерами, планшетными компьютерами.
• в-четвертых — существуют даже водонепроницаемые беспроводные наушники для тех, кто предпочитает водные виды спорта и не боится прогулок в дождливую погоду.
• в-пятых — это недорого. Цены на аксессуары такого типа весьма демократичны, а ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящую модификацию.

Единственное слабое место беспроводных моделей, если сравнить их с обычными, — ограниченная емкость аккумулятора и, как следствие, непродолжительное времени работы (максимум 10-12 часов в режиме непрерывного использования).

Альтернативные варианты
Если вы с подозрением относитесь к беспроводным технологиям, то ваш выбор — традиционные проводные наушники. При всех своих мелких недостатках они тоже прекрасно подходят активным людям, главное, сделать правильный выбор.

И наилучшим вариантом с момента появления и по сей день остаются классические “затычки” — наушники-вкладыши с силиконовыми насадками. На распродаже в нашем магазине Muzline — масса профессиональных моделей с супер-качественным звуком, отличной прочной конструкцией и армированным проводом, который не порвется и не сломается при больших нагрузках. В таких наушниках можно смело бегать, заниматься на тренажерах, танцевать и гулять под любимые треки.

Напомним, Apple выпустят наушники для контроля здоровья.

Также мы писали, что наушники научились превращать в микрофон для прослушки.