В Украине уже вовсю чувствуется приближение зимы: в сети появились фотографии засыпанных снегом Карпат

Погода удивила украинцев утром в четверг, 7 ноября. Осенний снегопад прошел на карпатской вершине Поп Иван Черногорский.

Кадры заснеженной природы появились на странице спасателей Черногорского горного поисково-спасательного поста в Фейсбук, передает Politeka.

Утром температура в этом районе опустилась до отметки в 0 градусов. Авторы публикации рассказали, что сутра на вершине горы было облачно и шел мелкий снег.

На опубликованных фотографиях можно увидеть, что на земле появился заметный слой ноябрьского снега.

Украинцы уже успели отреагировать на новые фото.

«Какая красота…», «Он долго не продержится с такой температурой», «Все в тумане», «Это уже снег?», - пишут люди в комментариях под постом.

Напомним, ранее сообщалось, что жители города Кременец в Тернопольской области страдают из-за постоянного красного снегопада.

Такое необычное явление им «обеспечивает» местный элеватор, который к тому же постоянно гудит, а также к этому звуку добавляются вибрации в домах от фур с зерном.

Люди требуют наладить работу элеватора так, чтобы с него ничего не сыпалось им на головы.

Владельцы же утверждают, что ничего сделать с этим невозможно.

«К сожалению, технологический процесс сушки кукурузы происходит именно так. И это на всех, сто процентов, элеваторах на территории Украины», – говорит предприниматель Вячеслав Гроза.

По его словам, предприятие платит по меньшей мере одиннадцать миллионов гривен в год налога в местные бюджеты. Однако, в Кременецкой райгосадминистрации уверяют, что в районный бюджет никаких поступлений от элеватора не было. В горсовете дали аналогичный ответ. В Белокриницком сельсовете сообщили, что все поступления от элеватора за год составляют менее 200 тысяч гривен.

Напомним, зима резко ворвалась в Европу, но погода готовит украинцам сюрприз.

Как сообщала Politeka, погодные качели возвращаются, появился свежий прогноз: "от +4 до ...".

Также Politeka писала, что зима отменяется, синоптики предупредили о потеплении до +22.