В карантинной Италии из-за коронавируса Covid-19 скончалась гражданка Украины

Умерла Раиса Малышева, которая уехала на Апеннины на заработки и последнее время работала в городе Ровато, что в провинции Брешия, сообщает ТСН.

Известно, что женщина была госпитализирована пару дней назад и находилась в тяжелом состоянии – врачи не смогли помочь ей, она скончалась накануне.

13 марта в Минздраве ее смерть журналистам подтвердили. Родственники погибшей также подтвердили ее смерть.

65-летнюю киевлянку доставили в больницу города Кьяри с острой пневмонией, позже у нее диагностировали коронавирус, сообщается на странице Украинского центра в Италии.

Сообщается также, что Малышева работала в Италии официально, пишет «Обозреватель»:

«Женщина присматривала за пожилой парой в Ровато, что в Ломбардии – регионе-эпицентре коронавируса».

Фото: соцсети

напомним, рекордсменом по заражениям в Европе является Италия. Там зафиксировано более 10 тысяч больных. Только 10 марта от осложнений в Италии скончалось около 170 людей. Отметим, что вирус быстро распространяется. Около 2 тысяч случаев заболевания зафиксировали во Франции, Испании и Германии.

По информации СМИ, число жертв коронавируса в Италии выросло за сутки на 250 - до 1266.

Напомним, в Украине официально известно о двух случаях коронавируса: жительницы Житомирской области, и жителя - Черновицкой. Оба некоторое время назад вернулись из Европы.

Днем 13 марта, в пятницу стало известно о том, что зараженная украинка умерла. Об этом сообщила специалист по инфекционным заболеваниям Ольга Голубовская.

Известно, что женщине был 71 год, а именно людям пенсионного возраста больше всего грозит летальный исход. При обращении к врачу женщина жаловалась на давление и плохое самочувствие. Она заразилась вирусом в Польше.

Напомним, ранее сообщалось о том, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина полностью ограничивает пассажирское авиасообщение с 17 марта из-за вспышки китайского коронавируса.

Почему Covid-19 опасен, и это далеко не грипп

Напомним, что коронавирус в Украине ударил с новой силой, количество людей в больницах растет: все подробности.

Также Politeka писала, что медики ответили, через сколько дней коронавирус проявляется после заражения.

А еще Politeka сообщала, что ситуация на границе Украины накаляется, заробитчане поставили всех под удар.