Как сообщает Politeka.net, кадры уникального авто опубликовали на Инстаграм-странице autosamodelka. Эта необычная машина появилась в результате тюнинг-проекта, в рамках которого мастера сумели объединить старый автомобиль "Волга" и Opel Omega.

Получился концепт из будущего с невероятно крутым дизайном и, что приятно радует, его отличие от других автомобилей. Переделка донорского автомобиля Opel Omega предполагала не только изменение экстерьера, но и перепрошивку двигателя, установку чип-тюнинга.

"Волга" созданная на основе немецкого автомобиля, получилась добротной и надежной: авто по своим технических возможностям теперь не уступает современным автомобилям.

В заключение стоит отметить, что снаружи работа по скрещиванию авто выполнена достаточно качественно. Автомобиль смотрится оригинально и притягивает взгляды прохожих своим бампером и капотом, которые умелец приукрасил декоративными элементами бронзового цвета. Получилась советская классика на новый лад.

Пользователям сети авто пришлось по-вкусу, потому они оставляли положительные комментарии и хвалили умельца за фантазию: "Все смотрится горманично", "Респект человеку создавшему данный автомобиль", "Очень спецефично конечно... Но все же авто будет жить дальше, а не гнить где-то под забором".

Напомним, обычный "Запорожец" превратили в кабриолет, фото.

Как Politeka сообщала, украинский "Запорожец" прошел оригинальный тюнинг в салоне, видео.

Также Politeka писала, что украинские умельцы переделали "Запорожец" в уникальное авто, фото.