Основатель Tesla Илон Маск не сможет занимать руководящих постов в компании ближайшие три года

Это следует из соглашения между ним и властями, которое утвердил суд Нью-Йорка. Суд утвердил первоначальный план соглашения, опубликованный в конце сентября. Согласно ему,  Маск в течение 45 дней покинет пост председателя совета директоров. Он не сможет занимать эту позицию в течение трех лет. Предприниматель останется в должности гендиректора. У него не будет права публиковать важные заявления о компании Tesla без одобрения компании.

Также ему придется заплатить штраф в 20 миллионов долларов. Помимо этого Tesla наймет специального человека, который будет контролировать все заявления Маска, в том числе через социальные сети. Все посты бизнесмена теперь будут проходить премодерацию.

маск

Все эти последствия вызваны июльским твитом Маска, в котором он рассказал о намерении выкупить все акции компании и вывести ее с биржи. Котировки Tesla выросли на несколько дней, однако вскоре выяснилось, что у Маска нет достаточного количества денег. После этого претензии к нему предъявила американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), в дальнейшем она подала судебный иск.

Как передавала Politeka, 1 апреля 2018 года Илон Маск, глава компании «Tesla», разместил в Твиттере шуточную публикацию:«Илон был найден без сознания около автомобиля Tesla Model 3, окружённый бутылками с «теслакилой» и со следами от высохших слёз на щеках». Похоже, что придуманный напиток не давал ему покоя.

Ілон Маск

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Как стало известно, компания «Tesla» подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявку на регистрацию бренда «Teslaquila». Под этим товарным знаком планируется выпускать продукцию категории «дистиллят агавы» и «дистиллят голубой агавы», известную как текила. Илон Маск подтвердил эту новость в своём микроблоге в Twitter. Миллиардер даже опубликовал изображение этикетки нового напитка.

Напомним, SpaceX поможет людям: вскоре человечество будет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Как сообщала Politeka, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Также Politeka писала, что Илон Маск и NASA нанесли сокрушительный удар по космическим «жестянкам» Путина.