Многие женщины-водители первое время боятся садиться за руль. Существуют полезные советы для новичка

  • Для начала, не лишним будет пройти пару частных уроков по вождению для накатки опыта.
  • Старайтесь почаще сами выезжать по делам. Нужно научится думать самостоятельно. Можно попробовать на небольшие дистанции, например в магазин.

авто

  • Не нужно стараться ездить, следуя манерам вождения других водителей. Нужно соблюдать все правила дорожного движения и не лихачить.
В центре Киева прогремел мощный взрыв, прибывают «скорые»: первые подробности
  • Не обязательно разбираться во всех технических деталях машины. Но это не означает, что основы тоже нужно упускать: как проверять уровень масла, где бачок омывателя, как поменять колесо и прочее. Если машина начинает издавать незнакомый звук, лучше обратиться к профессионалу.
  • На обидчиков и хамов обращать внимание не нужно. Все когда-то были новичками в этом деле, и многие тоже тупили. Все мы люди, и гендерная классификация тут не при чем.
  • Нужно серьезно отнестись к тому, что обуваешь. Некоторые виды обуви просто не совместимы с вождением машины.

К слову, названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество». Эксперты провели исследование, в ходе которого выяснили какие подержанные автомобили самые надежные.

Специалисты приняли во внимание соотношение цены и качества и выделили 5 лучших авто.

авто

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда. Из всех стран Европы самое худшее качество дорог оказалось в соседствующей с Украиной Румынии.

Строительство новых дорог в стране продвигается крайне медленно всего 22 новых километров в год. Высокоскоростные магистрали в Румынии составляют всего 5% всей дорожной инфрастуктуры страны и составляет 750 километров. И это при том, что официальный Бухарест ежегодно объявляет о грандиозных планах относительно дорог.

Напомним, что водителей-новичков ожидает жесткий удар, права теперь будут отбирать навсегда.

Как сообщала Politeka, можно сэкономить на покупке авто в Украине.

Также Politeka писала, чем опасна покупка б/у автомобилей из Европы: новая афера.