В Киеве очевидцы запечатлели довольно интересную картину

У автомобиля ВАЗ-2107, который двигался в потоке машин, частично «отклеился» синий номер. Все бы ничего, но под ним оказался еще один госзнак – гражданской регистрации.

Ситуация, конечно, комичная, но только для вас с нами, а вот в МВД явно оказались этим фактом как минимум недовольны, ведь судя по всему, это скрытый автомобиль наружного наблюдения. Вероятно, “обычный” полицейский номер было плохо закреплен поверх неприметного белого госномера.

К слову, о кадрах ужаса в Украине, о котором молчит полиция. Кровавое убийство сотрясло Кропивницкий. Жуткое происшествие произошло на улице — выстрелы прозвучали около 22:00 6 ноября возле супермаркета «Файно».

Как сообщает ресурс Кропивницкий дорожный контроль в Facebook, жертвой стал молодой мужчина.

Бунт в центре Киева: люди в слезах, начали жечь авто, видео

Нападавших было двое, оба скрылись. На месте преступления работала следственная группа. Очевидцы случившегося пишут в соцсети, что на момент вызова полиции потерпевший был еще жив.

Как передавала Politeka, автопроизводители продолжают травить людей, выпуская автомобили с дизельными двигателем. Управление автомобилем на дизельном двигателе приводит к увеличению выбросов в 16 раз, а это в свою очередь является причиной около 2 700 преждевременных смертей на территории ЕС, считают исследователи.

Ученые из MIT провели исследование, которое показало, что ряд современных автомобилей с дизельным мотором проходят проверку на соответствие экологическим стандартам благодаря обману.

Здесь стоит напомнить о Volkswagen. В 2015 году немецкий автогигант использовал в своих автомобилях программное обеспечение, которое занижало показатели вредных выбросов.

дизель

По результатам исследования MIT выяснилось, что нынешние модели компаний Volkswagen, Renault, Peugeot-Citroën, FIAT, Ford, General Motors, BMW, Daimler, Toyota и Hyundai тоже имеют решения, которые занижают показатели выбросов от дизельных силовых установок. Установлено, что машины перечисленных производителей во время реальной эксплуатации выделяют в 16 раз больше вредных выхлопов, чем на тестах.

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что в Украине вступило в силу обновленное законодательство о парковке.