Президента просят ветировать законы депутатов по «евробляхам»

На сайте президента зарегистрирована петиция с просьбой к президенту не подписывать законы, в которых ущемляют владельцев авто на еврономерах. В петиции просят ветировать принятые Верховной Радой законы №8487 и №8488, касающиеся таможенной очистки автомобилей иностранной регистрации.

По мнению автора петиции, эти законы не учитывают реальную степень благосостояния украинцев.

евробляхи

«Просьба наложить вето на законы №8487 и №8488 о растаможивании авто на иностранном регистрации и вместо утвердить закон, который позволит растаможить авто за сумму, сопоставимую с 3-5 минимальными зарплатами — около 300-500 евро, но не 2500 евро с НДСЮ как приняли. Это более 20 минимальных зарплат и сопоставимо со стоимостью самого авто», — говорится в теме петиции.

Ужас для прохожих: как выглядит самый странный кроссовер в мире, фото

Также авто просит предусмотреть в новом законе льготы для участников АТО, многодетных семей и других категорий граждан, нуждающихся в дополнительной поддержке.

К слову, когда полиция имеет право остановить авто: девять причин. Иногда происходит так, что полицейский ищет причины уже во время остановки транспортного средства.

Для того, чтобы избежать подобной ситуации, нужно знать содержание статьи 35 закона «О национальной полиции» в которой четко прописаны правила остановки автомобиля.

Четкий перечень оснований для остановки транспортного средства.

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что 27 сентября 2018 года вступило в силу обновленное законодательство о парковке.