Пожар уничтожил редчайший спорткар Buick и десятки ретро-авто

В огне уже погибли 48 человек, а 250 тыс. жителей Калифорнии вынуждены были покинуть свои дома.

Калифорния нередко потерпает от лесных пожаров, однако в этом году они оказались особо сильными.

Многие дорогие поместья уничтожены пожаром.

В одном из них сгорел дотла уникальный Buick Streamliner 1949 года. Элегантный обтекаемый родстер построен в единственном экземпляре инженером Норманном Тимбсом, работавшим в свое время над знаменитым Tucker 48.

Спорткар Бьюик отличается нетипичной компоновкой со сдвинутым назад салоном. Дело в том, что рядная восьмерка Buick Fireball 8 установлена за сиденьями. Она развивала 200 км/ч и разгоняла авто весом в тонну до 193 км/ч.

Долгое время Buick Streamliner считался потерянным, однако в 2000 году его обнаружили на свалке. Машину отреставрировали и она стала регулярным гостем ретро-шоу.

Огонь уничтожил и дом звезды «300 спартанцев» Джерарда Батлера: в его гараже сгорел Ford Bronco 1969 года. А вот коллекционный Ford Mustang Shelby GT350 1966 года пожарным удалось спасти.

Как передавала Politeka, жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа. Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может добавиться еще и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами.

Униженные Лавров и Песков попали на видео: хозяин, впусти

Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Не исключено, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине – это только начало, а за ней пойдет массовый ввоз автомобилей из экзотических стран.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что «евробляхеры» заблокировали таможню, жгут шины: подробности и кадры бунта.