Российско-террористические формирования вновь использовали запрещенное вооружение для обстрелов позиций бойцов ВСУ на передовой

Об этом пишет пресс-центр штаба ООС в Facebook.

По словам военных, за минувшие сутки подконтрольные России боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня.

ВСУ

Сообщается, что противник стрелял по позициям ВСУ вдоль линии зікнення из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности "Восток" штаб ООС насчитал 6 вражеских обстрелов: у Черненко – с СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды возле Зайцевого – из стрелкового оружия, минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов; вблизи Лебединского и Березового – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новогнатівки – из крупнокалиберных пулеметов.

Еще 7 вражеских обстрелов были зафиксированы в зоне ответственности "Север": дважды неподалеку Майорская – со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новотошківського – из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов у Луганского – со станковых противотанковых гранатометов; два раза неподалеку Новолуганського – из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Хутора Свободного – со станковых противотанковых гранатометов.

всу, Донбасс, АТО

увы, но украинская армия снова понесла потери на передовой через вражеские обстрелы. В частности, за минувшие сутки один военнослужащий ВСУ получил боевую травму.

С начала текущих суток подконтрольные России оккупационные подразделения "Л/ДНР" огневой активности не проявляли, потерь со стороны сил ООС также не зафиксировано.

Напомним, Путин готовит большую основание Зеленскому, всплыл хитрый план: "Украина может навсегда потерять...".

Как сообщала Politeka, друг Путина публично пригрозил украинцам, скандальное заявление.

Также Politeka писала, что Путин и Зеленский договорятся о конце конфликта на Донбассе.