Об этом, как пишет Politeka.net, говорится в новой сводке Генштаба ВСУ.

Так, сообщается, что на Слобожанском направлении противник продолжает подготовку к наступлению, проводит изучение возможных путей выдвижения, поставки вооружения и военной техники, материальных средств с территории рф.

На Славянском направлении основные усилия враг сосредоточивает на удержании занятых рубежей и маршрутов снабжения, создании условий для дальнейшего наступления.

Была попытка штурма в районе населенного пункта Долгенькое, враг успеха не имел, отошел на ранее занятые позиции.

На Донецком направлении противник ведет обстрелы подразделений наших войск из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня вдоль линии соприкосновения. Основные усилия оккупанты сосредотачивают на установлении контроля над Северодонецком.

На Лиманском направлении враг осуществляет перегруппировку и подготовку к наступлению. Пытался провести разведку маршрутов дальнейшего продвижения в районе Лимана, но понес потери и отошел.

На Северодонецком направлении враг ведет штурмовые действия в районах Северодонецк и Тошковка, идут бои.

На Бахмутском направлении враг вел боевые и штурмовые действия в районах населенных пунктов Золотое, Камышеваха, Почечное, Берестовое, Покровское, Доломитное. Успеха не имеет, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник пытается усилить группировку и пополнить потери за счет устаревшей и восстановленной техники.

Кроме того в Генштабе ВСУ сообщают, что в течение предыдущих суток ударная авиация Воздушных Сил нанесла огневые удары по отдельным подразделениям противника на территории Харьковщины, Донбасса, Луганщины и Херсонщины.

Напомним, Подоляк честно ответил, может ли Киев пойти на уступки россие.

Как сообщала Politeka, ВСУ получили новые снаряды и тут же пустили их в дело, раскрыт "улов".

Также Politeka писала, что темп боевых действий изменился - Арестович раскрыл сроки победы.