В погоне за желаемыми результатами в спорте мы стараемся регулярно посещать тренировки. Но соблюдать запланированный график занятий получается отнюдь не всегда

Фитнес-тренер и телеведущая Анита Луценко поделилась со своими подписчиками в Instagram важной информацией: когда тренироваться не нужно. «О любви к своему телу и внимательности из жизни», — так Анита озаглавила свой пост. В каких случаях занятия в зале и пробежки на улице пойдут не на пользу, а во вред? Четыре причины сказать тренировке «нет».

Простуда

«Если я болею, то болею и не тренируюсь», — рассказывает Анита. И это правильное решение. Когда организм ослаблен любыми вирусными инфекциями, ему нужны сила на восстановление. Физическая активность отнимет у него такую возможность. Поэтому во время простуды лучше законно отлежаться в постели.

Температура

«Если у меня температура, то я не тренируюсь». Неоспоримое правило от фитнес-тренера. В таком состоянии ни о какой тренировке речи идти не может. Сложно представить, какие упражнения ты можешь выполнить в спортзале, когда ноги подкашиваются, а в голове пульсирует одна мысль — прилечь и поспать.