Самый большой вред стройной фигуре наносит неправильное питание. О том, как вернуть своей фигуре былую стройность, написано много статей. Это всевозможные диеты, физические упражнения и другие способы борьбы с лишними килограммами. Мы предлагаем вам несколько советов как сохранить свою стройность, чтобы потом не бороться с избыточным весом

Когда мы говорим об «идеальной фигуре», то под этим выражением мы часто подразумеваем параметры «90-60-90», но такие точенные формы не обязательны. Девушки все разные и фигуры, соответственно, тоже. Но так или иначе, многие продолжают гнаться за этими навязанными стандартами.

Идеальная фигура – это прежде всего гармония с собой. Не красивой фигуры не бывает. Бывает не правильный образ жизни. Чтобы избежать его, нужно следить за своим питанием, много ходить, дыша свежим воздухом, и, конечно же, регулярно выполнять физические упражнения.

Поддерживать себя в форме – это легко! Существует много быстрых комплексов физических упражнений, которые помогут тебе оставаться в хорошем, подтянутом состоянии где-бы ты не находился с помощью фитнес-резинок. Единственное правило – выполнять упражнения постоянно.

Фитнес-резинки быстро вошли в моду и стали актуальными не только во всем мире, но и в Украине. Бывают дни, когда ты до спортзала не доходишь, либо же его просто нет рядом. Главное их преимущество заключается в том, что они не занимают много места, и всегда могут находиться рядом с тобой!

Резина для тренировок – хороший тренажер для всех групп мышц. Она плавно растягивается и равномерно усиливает нагрузку во время тренировок. Действует на все группы мышц не травмируя их. На каждой резиновой петле написан диапазон нагрузки в килограммах для удобства отслеживания своего прогресса во время занятий. Поэтому выбирая петли, внимательно смотри, на какую нагрузку он рассчитан.

Выполняя регулярно упражнения на все части своего тела: ноги, ягодицы, пресс, руки ты вскоре увидишь результат. Только не ленись – заботиться о своем здоровье — легко.

Вот несколько упражнений, которые помогут поддерживать тело в форме: