Херсонский городской председатель Владимир Николаенко презентовал свой город в качестве потенциального хозяина песенного конкурса Евровидение-2017. За Херсон Николаенко агитировал в программе «Битва городов» на Первом Национальном.

«Возможно, маленькие города не так привлекательны, но имеют свою историю и архитектуру. Они заслуживают любовь и уважение. Культурные мероприятия не всегда проходят в крупных городах. Иногда — в некоторых селах. У нас же такое впечатление, что маленькие города живут на помойке», — сказал городской голова.

Сексуальное насилие: что еще объединяет украинок и россиянок

Добавил, мол, будет и инфраструктура, надо только найти деньги для конкурса. «Если выделят такой бюджет, как могут выделить Киеву, мы из своей пустыни сможем построить Лас-Вегас», — заявил Николаенко.

Также он напомнил, что в городе есть театральный Фестиваль, а также фест «Шаг в будущее», на который приезжают из разных стран.

Подчеркнул мэр и политический аспект. «Мы первые начали принимать беженцев из Крыма. Есть возможность напомнить миру об аннексии Крыма», — сказал городской голова.

Отметим, Джамала считает, что лучший город для проведения конкурса —  Одесса. Певица уверена, что морской воздух, красивая архитектура и вкусная еда — это именно то, что нужно европейским гостям.

Как писала Рoliteka, новый альбом популярной украинской и крымскотатарской певицы Джамалы под названием «1944» теперь можно купить на территории США под брендом Universal Music.