В оккупированном Луганске местные «власти» разработали новую схему собственного материального обогащения. Об этом Informator сообщил источник, близкий к «милиции» «Луганской народной республики» («МВД ЛНР»).

Согласно информации источника, комендантские подразделения «ЛНР» ввели систему штрафов за нарушения жителями «комендантского часа».

»Охрана, отмена»: выборы на Донбассе переносятся на неопределенный срок

В частности, если житель «республики» нарушил установленные ограничения и был задержан после 23:00, то он должен уплатить 500 рублей «штрафа». Это в том случае, если у «нарушителя» на тот момент при себе есть паспорт.

В случае же, если гражданин задержан без удостоверяющего личность документа, то сумма «штрафа» возрастает до 2000 тыс. рублей.

Также отмечается, что независимо от суммы уплаты денежных средств, все лица до утра следующего дня находятся в «комендатуре».

Как известно, недавно сепаратисты «Луганской народной республике» ужесточили ответственность за нарушение «комендантского часа».

Также Politeka сообщала, что «Министерство угля и энергетики ДНР» анонсировано начало массовых отключений должников во всех городах и населенных пунктах «республики».

Кроме того, стало известно, что представители «ДНР» захватили рынок «Меркурий» в Кировском районе оккупированного Донецка. По словам местных предпринимателей, новоиспеченным директором стала бывшая продавщица по кличке «Овчарка», которая сразу уведомила их о повышении арендной платы.