В системе коммунального водоснабжения одного из городков в штате Колорадо был обнаружен активный ингредиент марихуаны. Об этом рассказывает The Washington Post. В частности, эксперты, изучив состав водопроводной воды, выяснили, что там присутствует некоторое количество тетрагидроканнабинола — главный психотропный ингредиент марихуаны.

Местные власти в оперативном порядке призвали население города Хьюго отказаться от использования водопроводной воды для питья и готовки. Кроме того, такой водой не рекомендовалось даже мыть посуду. Правоохранительные органы начали расследование по факту загрязнения системы водоснабжения. Было выяснено, что один из источников воды в городе имеет следы насильственного вторжения.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

Отмечается, что употребление марихуаны в медицинских и развлекательных целях разрешено в штате Колорадо, однако в районе города Хьюго не расположено официальных ферм, на которых выращивают каннабис.

Как уже рассказывала Politeka, в Днепропетровской области сотрудники Департамента по противодействию наркопреступности Национальной полиции Украины разоблачили преступную группировку и задержали трех человек. Преступники изготавливали и распространяли наркотические средства на территории области и за ее пределами. По ценам «черного» рынка стоимость наркосырья, которое было подготовлено для реализации,  составляет более 2,4 миллиона гривен.