Сын секретаря СНБО Александра Турчинова Кирилл, который в прошлом году закончил юрфак Академии труда, социальных отношений и туризма, ушел в политику — он является активистом молодежного крыла «Народного фронта», пишет «Страна».

Зимой Турчинов-младший был юристом в Нацгвардии и служил далеко от зоны АТО, а именно в столичном главке. Также он стажировался в Раде как аспирант Института законодательства ВР, где публиковал свои статьи в местном специализированном издании.

СПДешки и Bentley: как Игорь Насалик стал министром энергетики

Однако сейчас Кирилл ведет активную социальную работу в качестве члена общественной организации «Народный фронт молодежи» (молодежное крыло партии «Народный фронт», одним из лидеров которой является Александр Турчинов). Его соратники — нардеп Елена Масорина и Дарья Ледовских (племянница члена Народного фронта Елены Ледовских. Она прошла в VIII созыв ВР от НФ, однако вскоре отказалась от мандата из-за беременности).

Сын Турчинова был организатором флеш-моба на Крещатике, где проверял знания истории у прохожих и вручал им грамоты. Он проводит экскурсии по Раде для старшеклассников. И вместе с соратниками устраивает субботники и спортивные мероприятия. Других более серьезных социальных инициатив на сайте общественной организации нет.

Как писала Politeka, сын министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика Максим сложил полномочия депутата Калушского городского совета.