Кто против памятника героям Украины в Киеве

Экс-нардеп «регионал» Алексей Журавко засветился с первым предводителем «ЛНР» Валерием Болотовым. На своей странице в Facebook Журавко написал, что встретил Болотова в одном из супермаркетов и разместил фото. При этом он не уточнил, в каком городе и в какой стране состоялась встреча.

На фото Журавко обнял Болотова, а на заднем плане видно название кинотеатра KinoStas. Отметим, что такая сеть кинотеатров с именно таким логотипом существует в больших городах России.

«Взял и подошел, познакомился с «главным сепаратистом» и немного пообщался с ним о жизни, о том, что происходит в Украине. Потом взял у него короткое интервью. Я как украинец не заметил ничего «такого», чтобы свидетельствовало о сепаратизме. Он говорил мне честно и откровенно о том, что, так называемые «зарубежные партнеры», которые захватили Украину, на самом деле — христопроданци, американские пособники, которые терроризируют собственный народ и разрушают славянский мир», — заявил он.

В то же время, несмотря на вроде бы свое «нежелание петь хвалебные оды Валерию», Журавко отметил, что якобы увидел в сепаратисте открытость, честность. «А самое главное — то, что он хочет мира», — написал экс-регионал.

1

Напомним, донецкий журналист и блогер Денис Казанский рассказал о подковерной борьбе, которая происходит в так называемой «ЛНР». В ходе разборок внутри «власти» сепаратисты впервые официально признались, что их действия контролирует правительство России.